Personnages Animés avec leurs doubleurs
Clan Tsuna
SAWADA TSUNAYOSHI : Kokubun Yukari
- Biki de Mushishi
- Nami de Peach Girl
HAYATO GOKUDERA (Jeune et +10) : Ichinose Hidekazu
- Kagawa de Bokura ga Ita
YAMAMOTO TAKESHI : Inoue Suguru
- Seijirou de Mushishi
SASAGAWA RYOHEI : Kiuchi Hidenobu
- Fukawa de Prince of Tennis
- Ren Honjo de NANA
- Nero de One Piece
- Shiro de Rurouni Kenshin
- Kenzou Tenma de Monster
LAMBO (Enfant) : Takeuchi Junko
- Gomamon de Digimon
- Naruto Uzumaki de Naruto
- Jack Russel de Radiata Stories
HIBARI KYOYA : Kondou Takashi
- Train Heartnett de Black Cat
- JC de Red Garden
- Leopolde Scorpse de Scrapped Princess
CHROME DOKURO : Akesaka Satomi
- Tsubaki Kazama de Himawari!
- Matsuri Hiiragi de Lucky Star
- Nami de Mushishi
LAMBO (+10) & SPANNER : Tsuda Kenjiro
- Spitfire de Air Gear
- Sadaharu Inui de Prince of Tennis
- Seto Kaiba de Yu-Gi-Oh!
KUSAKABE TETSUYA : Takagi Shun
- dans School Rumble et dans le rôle de Nigakki Nishimoto Ganji
Les Arcobalenos
COLONNELLO : Nakamura Daisuke
- Yamato Akitsuki de Suzuka
REBORN : Neeko
- Esprit de Ghost Hunt
SKULL : Yanagihara Tetsuya
- Gang de Bomberman Jetters
LAL MIRCH (enfant et dans l’arc du futur): Suzuki Masami
- dans Slayers et dans le rôle de Amelia Wil Tesla Saillune
- Yuuka Saotome de Suzuka
Les Varias
XANXUS : Ikeda Masanori
- Makoto Shishio de Rurouni Kenshin
- Capitaine Yamato de Prince of Tennis
- Hassan de Yu-Gi-Oh! GX
SUBERBI SQUALO : Takahashi Hiroki
- Gevanni de Death Note
- Arthur Trine de Gundam Seed Destiny
- Hisoka de Hunter X hunter
- Jono-Uchi Katsuya (Joey Wheeler) de Yu-Gi-Oh
- Odysseus de Saint-Seiya
BELPHEGOR : Fujiwara Yuuki
-Akira Kamio de Musical Prince of Tennis
- Harada de Yu-Gi-Oh! GX
LUSSURIA : Yuzawa Kouichirou
- Kaito Wanijima de Air Gear
MAMMON : Shishido Rumi
- MOMO de Xenosaga
LEVI-A-THAN : Nakano Yuuto
- Ginko de Mushishis
- Collens de Tokyo Tribes
Gang de Kokuyo
ROKUDO MUKURO : Iida Toshinobu
- AT-Rider de Air Gear
- Yuan de Red Garden
JOSHIMA KEN : Ryo Naitou
- Naomi Minamoto de Capeta
- Matsuda de Death Note
M.M. : Ishii Shouko
- Emily de Air Gear
- Ritsuko de Peach Girl
BIRDS : Hirano Takahiro
- Scott de Full Moon
- Belouze de Meine Liebe
- Manjome Chousaku de Yu-Gi-Oh! Duel de monstres
LANCIA : Maeda Takeshi
- Kongou Unsui & Shouzou de Eyeshield 21
- Kitafuro de Jubei-Chan 2
- Souichi Miyamoto de Suzuka
Autres Mafieux
Dr SHAMAL : Katsuya Toshinobu
- Issha (Buccha) Mihotoke de Air Gear Musical
FUUTA (jeune et +10) : Yuko Sanpei
- Renton Thurston de Eureka 7
- Cocomo Peyrot de Galaxy Angel
- Souta Suzukaze de Fairy Musketeers
BIANCHI & HIBIRD : Tanaka Rie
- Simca de Air gear
- Chii de Chobits
- Lacus Clyne de Mobile Suit Gundam Seed
- Morgana de Hack sign
ROMARIO : Nagano Kouichi
- Kurita Ryoukan, Satoshi Muro de Eyeshield 21
- Helmeppo, Max de One Piece
DINO : Ohashi Kenichirou
- Kazu de Air Gear
- Garuda de Yonna in the Solitary Fortress
- Judai Yuki de Yu-Gi-Oh! GX
I-PIN : Chang Li-Mei
Pas d’autres doublages
CEDEF
SAWADA IEMITSU : Iwasaki Masami
- Kuroki Koji et Cerberos de Eyeshield 21
- Wakashi Hiyoshi & Akazawa Yoshiro de Prince of Tennis
- Alfonso de Gunslinger Girl
GIANNINI : Uehara Kenta
- dans Yu-Gi-Oh! GX et dans le role de Cobalt Eagle
BASIL : Terasaki Yuka
- Taka-chan de Bokura ga Ita
Personnages non directement liés à la Mafia
YAMAMOTO TSUYOSHI : Takashi Matsuyama
- Nobunaga de Hunter X Hunter
- Mitaka Onezawa de Black Blood Brothers
- Saizou Kiragakure de Samurai Deeper Kyo
- Yosaku Okamura de Ultimate Girls
SAWADA NANA : Fukami Rika
- Fran de Final Fantasy XII
- Sailor Venus de Sailor Moon
KUROKAWA HANA : Miki Ootani
- Toki Nagayama de School Rumble Nigakki
SASAGAWA KYOKO : Inamura Yuuna
- Sakogami Amano de Happy Seven
- Mue de Wolf’s rain
MIURA HARU : Yoshida Hitomi
- Mia & Tia de Cars
Leaders successifs de la Famille Vongola
Le neuvième, TIMOTEO : Yara Yusaku
- Phecda Gamma Thor de Saint Seiya
- Dai Atlas de Transformers Zone
Le premier, GIOTTO : Daisuke Namikawa
- White Dragon Quark de Arc the Lad
- Thobari Kumohira Durandal de Ruler of Nabari
- Hayama, Ryota Kajiki de Yu-Gi-Oh!
Famille Millefiore
Tazaru : Doujou Takuto
Nosaru : Toyoda Kanae
BYAKURAN : Ohyama Takanori
- Kanji Sasahara de Genshiken
- Yasunobu Hattori de Suzuka
GAMMA : Inoue Kazuhiko
- Hatori Sohma de Fruits Basket
- Eiri Yuki de Gravitation
- Kakashi Hatake de Naruto
CHIKUSA & IRIE : Toshiyuki Toyonaga
- Joy Leon de AM Driver
- Kappeita de Capeta
- Ayumu Aizawa de Zettai Shonen
LEONARDO LIPPI : Hotta Masaru
- Yukimitsu Manabu de Eyeshield 21
- Yoshihiko Koga de Whistle!
GLO XINIA : Yoshihisa Kawahara
- dans Le Chevalier D'Eon
- Jiro de Idaten Jump
- Master de Sergeant Keroro
BAISHANA : Baron Yamazaki
IRIS HEPBURN : Chieko Honda
- Chikako Ogawa de Devil Hunter Yohko
- Meroko Yui de Full Moon o Sagashite
- Kozue Kaoru de Revolutionary Girl Utena
GENKISHI : Daisuke Hosomi
GINGER BREAD : Yoshihisa Kawahara